В Черниговской области застрелился солдат-срочник

08 августа 10:35

Военнослужащий совершил самоубийство во время несения караульной службы.

 

В Черниговской области в одной из частей учебного центра "Десна" солдат срочной службы совершил самоубийство во время несения караульной службы. Об этом сообщает пресс-служба учебного центра на своей странице в Facebook. Сейчас на месте инцидента работают правоохранители и ответственные лица. Следствие будет устанавливать причины самоубийства.

"Солдат срочной службы одной из частей нашего учебного центра совершил самоубийство во время несения караульной службы. Никаких предвестников беды не было - военнослужащий сделал очередной доклад о порядке на службе и ... застрелился", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщал о том, что в среднем еженедельно 2-3 военнослужащих совершают самоубийства. Из них около 80% имели признаки посттравматического синдрома.

Согласно официальной информации, с начала боевых действий в Донбассе минимум 554 военнослужащих ВСУ совершили самоубийство.

Подробнее о методах реабилитации украинских военнослужащих читайте в статье Виктории Лавренюк "Психологическая и медицинская реабилитация военнослужащих: что нового в законодательстве?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".