В Чернигове начальник комендатуры за взятки пускал гражданских на военный объект

10 июля 10:42

В частности, военнослужащий пропустил представителей частного предприятия на аэродром, чтобы они поиграли там в пейнтбол.

 

Военная прокуратура Черниговского гарнизона задержала военнослужащего, который за взятку пустил гражданских на территорию военного объекта. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.

Так, ответственный за охрану бывшего военного аэродрома "Певцы" начальник комендатуры воинской части, которая подчиняется Харьковскому национальному университету Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба пропустил представителей частного предприятия на аэродром, чтобы они поиграли в пейнтбол. За это он получил 3 тысячи гривень, за 500 долларов он также посодействовал в получении участка там в длительную аренду.

Офицера задержали во вторник, 9 июля. Ему готовится уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 УК. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, в июле 2018 года двое харьковских руферов беспрепятственно пробрались на территорию танкового склада со списанными и новыми танками и выложили видео "прогулки" в YouTube. Они беспрепятственно пересчитали танки и забрались в бункер со снаряжением.

О ситуации с защитой арсеналов ВСУ читайте в статье Юрия Бутусова "Катастрофа в Ичне: дураки не учатся даже на пяти ошибках" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".