В Черкассах жестоко избили журналиста, мужчина в очень тяжелом состоянии

04 мая 15:47

Вадима Комарова с разбитой головой обнаружили на улице прохожие.

 

В Черкассах жестоко избили местного журналиста Вадима Комарова, в результате чего человек находится в чрезвычайно тяжелом состоянии, сообщил в Facebook глава Национального союза журналистов Сергей Томиленко. Комаров нарушал резонансные темы, такие как коррупция или незаконное строительство.

"Тревожная информация из Черкасс - жестоко избили известного местного журналиста Вадима Комарова. Сейчас Вадим находится в реанимации в очень тяжелом состоянии. Журналист часто нарушал резонансные темы, реально раздражал многих в Черкассах, кто имел большую власть и большие деньги", - написал Томиленко.

Как сообщили в местном издании "Прочерк", журналиста с разбитой головой в девять часов утра на улице увидели прохожие, которые и вызвали скорую. Указано, что Комаров в собственных публикациях поднимал острые темы. Одной из самых громких публикаций за последнее время стал материал об обстоятельствах пьяного бунта в Черкасской колонии №62. Кроме того, журналист писал о хищении бюджетных средств, незаконное строительство и коррупцию в Черкасском городском совете. В 2016 году Вадима Комарова пытались убить.

Ранее сообщалось о том, что в Украине с начала текущего года зафиксировано 23 случая применения силы против журналистов. За два первых месяца весны зафиксировано 10 физических атак, направленных против журналистов: в марте - восемь, в апреле - два инцидента.

В апреле-марте больше всего – три атаки были зафиксированы в Киеве и Киевской области, также два нападения произошли в Волынской области, на территории Западной Украины произошло еще три инцидента, а именно на Закарпатье, Буковине и Ивано-Франковщине. Также применяли силу к журналистам в Одессе и Житомире – было зафиксировано по одному нападения в каждом регионе.