В Черкассах расстреляли депутата от "Батькивщины" - СМИ

25 мая 01:05

Депутат Черкасского областного совета был убит в собственном офисе вооруженным неизвестным.

 

В четверг, 24 мая, депутата Черкасского областного совета от Всеукраинского объединения "Батькивщина" Сергея Гуру расстреляли в его офисном помещении, сообщает местное издание Zmi.ck.ua, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, полученной от правоохранителей, посреди рабочего дня в офисное помещение, где находился депутат, пришел неизвестный. Оказавшись в помещении, он дважды выстрелил в депутата - в голову и в шею; при попытке охранника отразить нападение из травматического пистолета, нападавший применил гранату.

Нападавший оказался вооружен двумя гранатами - Ф-1 и РГД-5, а также имел при себе пистолет и значительное количество боеприпасов. В завязавшейся перестрелке он получил ранение, и был отправлен в больницу; по информации врачей, его состояние стабилизировано и на данный момент его жизни ничего не угрожает.

Депутат погиб на месте.

"Убитым на месте оказался депутат облсовета Сергей Гура. Правоохранители уже в ближайшее время официально обнародуют эту информацию", - говорится в сообщении СМИ.

Ранее в городе Новоград-Волынский Житомирской области неизвестный ранил из огнестрельного оружия 45-летнего депутата местного совета Олега Ващенко. Инцидент случился 4 апреля около 20:10, когда потерпевший выходил из спортивного клуба. Неизвестный в балаклаве несколько раз выстрелил в сторону мужчины, в результате чего тот получил проникающие огнестрельные ранения плеча и непроникающее грудной клетки.

Напомним, что в конце января в Никополе взорвались гранаты, в результате взрыва пострадал депутат горсовета Александр Рыбаков. 57-летний мужчина получил осколочное ранение ноги и потерял много крови. Пострадавшего доставили в хирургическое отделение городской больницы. Событие квалифицировали по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство).