В центр Киева стягивают силовиков и антимайдановцев

16 января 08:31

Силы стягиваются для поддержки заседания провластного большинства в Раде, которое 16 января собирается проголосовать за госбюджет.

 

В правительственный квартал стягиваются силовики. За последние часы, по данным Автомайдана, там сконцентрированы около двух тысяч бойцов "Беркута" и внутренних войск.

Утром в Киев приехали более 70 автобусов с участниками Антимайдана из юго-восточных регионов страны. Кроме того, 15 января вечером специальными поездами из Донецка выехали три тысячи человек в поддержку провластного митинга.

Предположительно силовики стягиваются для поддержки заседания провластного большинства в Верховной Раде, которое сегодня собирается проголосовать государственный бюджет на 2014 год. Не исключено, что в случае блокирования сессионного зала, регионалы могут провести выездное заседание.

Ранее регионалы анонсировали 40-тысячный митинг в поддержку принятия госбюджета-2014.

Напомним, заседание Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета началось 15 января в 21.40 и завершилось около полуночи одобрением госбюджета на 2014 год.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что регионалы мобилизуют фракцию на четверг для принятия бюджета. "Мы считаем, что бюджет подготовлен для того, чтобы его принять в целом, и будем делать все возможное для того, чтобы он был принят. Более того, я могу сказать, что из 205 членов фракции Партии регионов завтра на принятии бюджета в зале будут присутствовать 203 человека", - сказал он.

Оппозиция уже заявила, что не будет голосовать за закон о государственном бюджете Украины на 2014 год. !zn

Читайте также:

Комитет Рады проголосовал за проект госбюджета-2014

На выездном заседании Рады могут рассмотреть госбюджет и репрессии против Майдана

Оппозиция ни при каких обстоятельствах не будет голосовать за бюджет