В Броварах полицейский на автомобиле сбил насмерть женщину на остановке

26 сентября 23:13

Под колесами автомобиля погибла женщина, еще два человека получили травмы.

 

В городе Бровары на Киевщине сотрудник полиции охраны, управляя легковым автомобилем на европейских номерах, въехал в остановку общественного транспорта и совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП один человек погиб, еще двое получили ранения, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Смертельное ДТП произошло на остановке "Автошкола". Сообщение о происшествие поступило в полицию Броваров в 17:46 четверга, 26 сентября. По предварительной информации, водитель автомобиля Opel не справился с управлением. Женщина-пешеход от полученных травм скончалась на месте.

Руководство Нацполиции назначило служебное расследование, на время которого начальника полиции охраны Киевской области отстранили от выполнения должностных обязанностей. На место происшествия прибыл новоназначенный глава НПУ Игорь Клименко.

Расследовать обстоятельства смертельной аварии и вести уголовное производство будет Государственно бюро расследований – в подследственности именно этого органа находятся преступления с участием сотрудников других правоохранительных органов.

Ежегодно в автомобильных авариях в Украине гибнут тысячи людей. Причинами ДТП эксперты называют плохое состояние дорог и дорожной инфраструктуры, а также несоблюдение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

Только в 2016 году на дорогах Украины погибли более 4,5 тысяч человек. Три четверти из них – мужчины, преимущественно трудоспособного возраста.

Подробнее читайте в статье Натальи Рынгач "Цена предотвратимых потерь. ДТП в Украине" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".