В боях за Авдеевку погибли пятеро солдат ВСУ, еще 14 ранены за минувшие сутки

30 января 14:24

Большинство потерь пришлось на бои за авдеевскую промзону.

 

Пятеро военнослужащих ВСУ погибли и еще четырнадцать получили ранения за минувшие сутки, 29 января, в зоне АТО в Донбассе, сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий, по предварительной информации, пять украинских военнослужащих погибли, 14 - получили ранения и травмы. Почти все потери украинские войска понесли во время тяжелых боев в Авдеевке", - сказал Мотузяник сегодня, 30 января.

Читайте также: Бойцы ВСУ отбили попытку штурма и заняли новые позиции под Авдеевкой

Ранее в Главном управлении разведки Минобороны сообщили, что во время атаки Авдеевки боевиками российско-террористических формирований "ДНР" были убиты 15 российских военных и еще 24 были ранены.

В воскресенье, 29 января, боевики российско-террористических формирований предприняли попытку штурма позиций Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки Донецкой области. Украинские бойцы дали отпор оккупантам, заставив их отступить.

Напомним, что 21 декабря спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе в Минске Мартин Сайдик заявил, что участники переговоров договорились о прекращении огня с 24 декабря.

Однако, как сообщили в штабе АТО, режим тишины соблюдался около 25 минут, после чего террористы продолжили обстрелы позиций ВСУ из разных видов вооружения, в том числе, ствольной артиллерии и минометов.