В ближайшие два дня в Украине - ночные заморозки, после чего значительно потеплеет

05 мая 15:16

После короткого похолодания уже с 8 мая столбики термометров поднимутся до +16... +22° С, и такая температура удержится 9-10 мая.

 

В ближайшие дни в Украине ожидаются заморозки в ночные часы на почве и в воздухе, после чего температурный режим значительно повысится. Об этом сообщил на брифинге директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

"Заморозки на почве и в воздухе от -1° С до -5° С будут наблюдаться 6-7 мая на западе, севере и в центре страны. Но уже с 8 мая столбики термометров поднимутся до +16... +22° С, и такая температура удержится 9-10 мая", - рассказал Кульбида.

По его словам, ожидается еще одна волна дождей, которая начнется 9 мая на крайнем юге, а на следующий день эта зона распространится на центральные, северные и западные области. "Это будут достаточно интенсивные дожди. В течение 11 мая они будут наблюдаться на северо-востоке, и в дальнейшем осадки прекратятся. Там, где будут наблюдаться наиболее интенсивные осадки, будет наблюдаться и низкая дневная температура воздуха: +12 ... +15 ° С. Но это будет касаться преимущественно Житомирской, Киевской , Винницкой и частично Одесской областей. Теплее и суше в это время будет на востоке Украины при температурном режиме в +20... 25° С", - рассказал Кульбида. !zn

Читайте также:

Гидрометцентр обещает 4-7 мая заморозки

2013 год вошел в десятку самых теплых с середины XIX века