В ближайшие дни украинцев ждут мокрый снег и гололедица

26 ноября 11:11

Полиция призывает водителей сохранять бдительность за рулем.

 

Холодное дыхание зимы ощутили на этой неделе жители практически всех регионов. По всем признакам в Украину надвигается зима. На территории страны ожидается снижение температуры, высокая облачность, гололедица и мокрый снег. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщают синоптики.

Учитывать непогоду просит полиция, которая призывает водителей быть внимательными за рулем. Владельцев авто призывают не превышать скорость и избегать рискованных маневров.

В Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем 0...+2 градуса.

На западе Украины облачно с прояснениями, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...-5 градусов, днем -2...+3 градуса.

В Карпатах небольшой снег, температура воздуха ночью -5...-10 градусов, днем -1...-6 градусов.

На севере Украины облачно с прояснениями, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...-5 градусов, днем -2...+3 градуса.

В центре Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, только в Днепропетровской области ночью дождь, местами с мокрым снегом, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...-5 градусов, днем -2...+3 градуса.

На востоке Украины облачно с прояснениями, ночью мокрый снег и дождь, в Донецкой и Луганской областях местами сильные осадки; днем небольшой дождь с мокрым снегом, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -2...+3 градуса.

Читайте также: На Западной Украине выпал первый снег

На юге Украины облачно с прояснениями, дождь, днем на юге Одесской области сильный дождь, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -1...+4 градуса.

В Крыму облачно с прояснениями, ночью дождь, днем небольшой дождь, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, днем +8...+13 градусов.

Метеорологи прогнозируют теплую осень, снежную зиму и морозный Новый год.