В ближайшие дни украинцев ждет похолодание

25 марта 14:58

Также синоптики прогнозируют дожди, местами с мокрым снегом.

 

Во вторник, 26 марта, на территорию Украины начнет перемещаться более прохладный воздух из Скандинавии, а погоду с осадками будут определять атмосферные фронты, передает Укргидрометцентр. В этот день на большей части страны пройдет небольшой дождь, местами, кроме южной части, с мокрым снегом.

Ветер преимущественно западный, 7-12 м/с, ночью на юге и востоке, днем на западе страны местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит от 1° мороза до 4° тепла, на юге до 6° тепла; днем 4-9° тепла, в южной части и в Закарпатье местами 10-13°.

В Киеве, 26 марта, ожидается небольшой дождь, местами с мокрым снегом. Ветер западный, 7-12 м/с, Температура ночью 0-2° тепла, днем столбики термометров покажут 6-8° тепла.

В среду, 27 марта, синоптики прогнозируют небольшой мокрый снег, на юге и востоке с дождем, лишь днем в западных областях без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью составит от 3° мороза до 2° тепла, на юге до 5° тепла; днем 4-9 ° тепла.

В Киеве в этот день синоптики прогнозируют небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура ночью около 0°, днем 5-7° тепла.

Напомним, что двое людей погибли и еще четверо оказались на больничных койках в результате осложнения погодных условий в Украине. Причиной гибели и травмирования стало падение деревьев и крыш зданий из-за порывов шквалистого ветра 25-30 метров в секунду.