В "Азове" опровергают ввод "Донбассом" дополнительных подразделений в Широкино

03 мая 18:50

Рота "Донбасса" заходит в Широкино раз в пять суток, когда "Азов" выводит солдат для проведения парка хозяйственных мероприятий, утверждают в Батальоне.

 

Дополнительные подразделения в Широкино батальон "Донбасс" не вводил. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил командир полка "Азов", народный депутат Андрей Блилецкий.

"Там находится почти две роты "азовцев" (в Широкино, – ред.). Одна из них постоянно меняется раз в пять судок, чтобы они могли привести себя в порядок. Одна продолжает находиться в Широкино. Также там находятся подразделения ВСУ. Эта рота через пять суток вернется в Широкино. И оттуда выведут "Донбасс", который не вводил никаких дополнительных подразделений", - сообщил он.

"Но мы понимаем, что пиар – это большая вещь. Поэтому сегодня у нас появились сообщения, что "Донбасс" контролирует Широкино", - добавил Билецкий.

Он подчеркнул, что именно "азовцы" взяли и удерживают Широкино.

"Нам нужно раз в пять суток выводить солдат для проведения парка хозяйственных мероприятий и др. вещей. Точно также где-то приблизительно одна рота "Донбасса" (а там всего две роты) раз в пять суток заходит на Широкино, после того ее выводят. Она пять суток вообще не бывает в Широкино, именно тогда его полностью контролирует "Азов" и ВСУ. А потом ее туда снова заводят. Это обычное событие", - заключил Билецкий.

Подобный порядок смены проходит в течение 1,5 месяца, подчеркнул он.

Читайте также: Боевики снова не пустили миссию ОБСЕ в Широкино

Сегодня батальон "Донбасс" сообщил о введении своих дополнительных подразделений, а также о контроле всех позиций в Широкино.