В Авдеевке возобновили подачу воды

12 сентября 20:27

Жители города пять дней были отключены от водоснабжения.

 

В Донецкой области возобновят подачу воды жителям Авдеевки, которая была прекращена из-за повреждения воздушной линии электропередач, питавшую Донецкую фильтровальную станцию. Авария произошла еще 7 сентября. А сегодня, 12 сентября, после технологических мероприятий жители Авдеевки получат воду. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия Вода Донбасса.

"Сегодня в 15.40 запущена в работу Донецкая фильтровальная станция. После выполнения технологических мероприятий (промывка резервуаров, заполнение водоводов) питьевая вода поступит в городские резервуары Авдеевки, также будет стабилизировано водоснабжение Донецка и Ясиноватой", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина не будет поставлять воду в аннексированный Крым. Россия манипулирует экологической катастрофой в аннексированном Крыму на международных площадках, пытаясь трактовать отказ Украины поставлять воду на оккупированный полуостров не в контексте международного права, а в гуманитарном контексте.