В аэропорту Тель-Авива застряли несколько десятков пассажиров "Аэросвита"

09 января 21:44

Судьба украинских пассажиров "Аэросвита", которые находятся в аэропорту Тель-Авива уже три дня, безразлична Министерству иностранных дел. В консульстве включили автоответчик.

 

В аэропорту Тель-Авива находится несколько десятков пассажиров "Аэросвита", которые не могут попасть в Украину уже три дня. Об этом сообщает Тиждень.ua со ссылкой на одного из пассажиров, Андрея Пилипенко.

"За нами должен был прилететь самолет в 17:0 и забрать нас в 18:00. На данный момент нас никто не забрал. И по нашей информации, этот рейс отменен. Некоторым предлагают купить билеты по 600 долларов на другие, не украинские, авиалинии и улететь с неясной перспективой возврата средств. Такое же предложение было от представителей "Аэросвита"", - сообщил он.

- В МИД предложили "два раза подумать" перед тем, как купить билет на рейс "Аэросвита"

По словам пассажира, дозвониться в консульство Украины в Израиле им также не удается, поскольку там включаются автоответчик.

"Вместе с тем для россиян, которые летели" Аэросвитом ", этот вопрос решил их консул и почти всех отправили другими рейсами. С украинцами сейчас никто говорить не хочет", - отметил он.

Напомним, 4-7 января из-за долгов "Аэросвита" были задержаны самолеты авиакомпании в Варшаве, Стокгольме, Тель-Авиве, Ташкенте, Хошимине.

8 января аэропорт "Борисполь" сообщил об отмене 17 рейсов авиакомпании, как внутренних, так и международных. !zn

Читайте также:

"Аэросвит" отменил 10 рейсов из "Борисполя"

Из-за "Аэросвита" сотни украинцев по всему миру не могут вернуться домой

"Борисполь" приостановил обслуживание рейсов "Аэросвита" из-за долгов