Упавшая на рельсы в киевском метро женщина погибла

12 июля 10:37

Инцидент произошел на станции метро "Оболонь".

 

Упавшая сегодня утром на рельсы на станции метро "Оболонь" Киевского метрополитена женщина, из-за чего на полчаса приостанавливалось движение на отрезке Оболонско-Теремковской линии Киевского метрополитена, погибла, сообщили в полиции Киева.

"На станции метро Оболонь на рельсы упала женщина. Она погибла", - рассказали в управлении.

В ГСЧС Киева отметили, что инцидент произошел около 8:55.

"12 июля в 8:55 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г.. Киеве поступило сообщение о том, что на станции метро "Оболонь" под поезд упал человек. На место происшествия прибыли спасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в г.. Киеве. По прибытию к месту происшествия было установлено, что женщина по неустановленным причинам упала под поезд. Спасатели с помощью ручных носилок достали тело женщины и передали правоохранительным органам", - сообщили в ведомстве.

Напомним, утром в пятницу, 12 июля, движение между станциями "Контрактовая площадь" и "Героев Днепра" было закрыто около получаса из-за падения человека на рельсы. Поезда следовали от станции "Теремки" только до "Контрактовой площади", были закрыты станции "Тараса Шевченко", "Почайна", "Оболонь", "Минская", "Героев Днепра".