Умер мужчина, которого ранили во время убийства адвоката в Кропивницком – глава ВКДК

22 августа 17:21

По словам Сергея Вилкова, убийство произошло в одном из кафе возле СИЗО.

 

Раненый во время убийства адвоката Александра Иванова в Кропивницком мужчина скончался в больнице. Об этом сообщил председатель Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры (ВКДК) Сергей Вилков в эфире телеканала "112 Украина".

"Это убийство связано, и мы убеждены в этом, исключительно с его профессиональной деятельностью. Он общался с другим человеком, мы сейчас выясняем, с кем, и этот другой человек тоже был ранен. И насколько нам известно, в больнице мужчина умер", - сказал Вилков.

Он также сообщил о том, что убийство произошло около 12:00 в одном из кафе. Иванов в результате нападения был убит на месте.

Погибший получил свидетельство на право заниматься адвокатской деятельностью летом 2011 года, он практиковался исключительно в уголовных процессах, рассказал председатель комиссии.

Сейчас мотивы и обстоятельства преступления выясняют правоохранители и адвокаты.

Напомним, что сегодня в Кропивницком возле СИЗО №6 неизвестные убили из автоматического оружия адвоката Александра Иванова, еще один человек был ранен. Предварительная квалификация события по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.