"Укрзализныця" назначила дополнительные поезда для перевозки болельщиков на ЛЧ в Киеве

23 мая 18:23

Назначены два скоростных поезда для жителей Львова.

 

"Укрзализныця" назначила дополнительные скоростные поезда для перевозки футбольных болельщиков из Львова в столицу на финал Лиги чемпионов УЕФА в субботу, 26 мая. Как сообщает пресс-служба компании, количество поездов было определено по результатам анализа количества болельщиков, которые планируют посетить финал.

Так, болельщики могут добраться в столицу дополнительным поездом №756 Львов - Киев, который отправится 25 мая в 23:00 и прибудет в Киев 26 мая в 5:18. Обратно во Львов будет курсировать скоростной поезд "Интерсити+" №713 Киев - Львов, который отправится из Киева 27 мая в 2:00 и прибудет во Львов в 08:14.

Сообщается, что вагоны поезда имеют места для перевозки людей с инвалидностью. Билеты есть в продаже во всех кассах и в онлайн-системе.

Напомним, что финальный поединок Лиги чемпионов между английским "Ливерпулем" и мадридским "Реалом" пройдет 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский". Движение транспорта в радиусе 1,5 километра вокруг НСК "Олимпийский" будет перекрыто с 20:00 пятницы, 25 мая, до 06:00 воскресенья, 27 мая. В частности, это Владимирская улица, бульвар Леси Украинки, улицы Евгения Коновальца, Богдана Хмельницкого и Крещатик (который перекрыт с 12 мая.) Периметр, очерченный этими улицами, будет пешеходным.