"Укравтодор" хочет построить новую объездную автодорогу возле Львова

14 августа 11:35

Протяженность новой дороги должна составить 24 км.

 

Государственное агентство автомобильных дорог Украины согласовало техзадание на разработку проектной документации для строительства северной объездной автодороги города Львов, и в ближайшее время намерено объявить тендер на разработку проектной документации ее строительства.

Как сообщает пресс-служба "Укравтодора", северная объездная дорога г. Львов соединит трассу М-06/Е-40 и национальную Н-17 Львов-Луцк с международными трассами М-09, М-10 и М-11, которые обеспечивают сообщение между Украиной и Польшей.

Протяженность новой дороги должна составить 24 км, предусматривается создание четырех полос движения. На дороге также предусмотрено строительство трех эстакад длиной 191, 551 и 332 м. Для обеспечения миграции животных будет построен биопереход в виде конструкции из металлических гофрированных элементов.

На пересечении новой дороги с трасами и дорогами международного и национального значения предусмотрено строительство транспортных развязок.

В марте сообщалось, что государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") решило действовать по минимальному плану на 2017 год, который предусматривает строительство не более 700 км дорог.