Украинский канал начал вещание в нескольких районах оккупированного Донецка

13 декабря 17:18

Информация о том, как живет и отстраивается свободная часть Донецкой области, лучше любой агитации и пропаганды, считает директор регионального отделения Национальной телекомпании Украины.

 

Аналоговый канал "К тебе" будет доступен не только жителям южной окраины оккупированного Донецка, но и жителям других районов города. В частности, Пролетарского, расположенного в западной части Донецка, сообщают в пресс-службе Донецкой региональной дирекции Национальной телекомпании Украины.

"Территория нашего вещания постоянно увеличивается. Важно, чтобы наш канал был и в эфире временно оккупированной территории, чтобы местные жители знали, как сегодня живет свободная часть Донеччины, как она отстраивается, развивается, какие у нее перспективы. И это лучше любой агитации и пропаганды", - считает директор исполнительного филиала Национальной телекомпании Украины "Донецкая региональная дирекция" Виктор Подлесный.

Областное телевидение после эвакуации из Донецка 27 февраля 2015 года восстановило вещание под логотипом "К тебе".Сейчас канал в цифровом и аналоговом формате можно смотреть в подавляющем большинстве городов и районов Донецкой области, подконтрольных украинским властям. Также в регионе в FM-диапазоне доступно радио "Голос Донбасса".

Напомним, 2 декабря на границе с оккупированным Крымом, в поселке Чонгар Херсонской области, начали возведение 150-метровой радиовышки, позволяющей передавать украинское вещание на аннексированный полуостров.

Летом 2016 года на горе Карачун под Славянском Донецкой области начались работы по восстановлению фундамента для телевышки, уничтоженной во время боевых действий в июне 2014 года. В декабре этого года вышка была полностью готова к эксплуатации.