Украинский аукцион из-за нестабильности в стране "прикрыл" торговлю антикварным оружием

13 февраля 12:04

Подразделы антикварного интернет-аукциона, посвященные оружию, обещают вновь открыть, когда политико-криминогенная ситуация стабилизируется.

 

Известный украинский аукцион антиквариата Violity, пользующийся немалой популярностью среди коллекционеров (в первую очередь, нумизматов и фалеристов), опубликовал следующее обращение к своим пользователям:

"В связи с текущей политической и криминогенной ситуацией в стране раздел ММГ на аукционе разделен на подразделы, часть из которых (огнестрельное, холодное оружие, ВОП (взрывоопасные предметы – ред.)) будут временно закрыты. Просим с пониманием отнестись к данному сообщению. Когда политико-криминогенная ситуация стабилизируется - разделы будут доступны для пользователей Виолити.

Мы приносим свои извинения за временные неудобства, и просим пользователей воздержаться от продажи и покупки лотов данных разделов для Вашей же безопасности.

Спешим сообщить, что на аукционе были добавлены новые разделы:

"Антиквариат (1700-1960-е гг.), винтажные произведения";

"Современные предметы коллекционирования (XX-XXI ВВ.)".

Насколько оправданы такие действия, сказать трудно. При таком количестве оружия, находящегося на руках у наших сограждан, старый, побитый жизнью немецкий парабеллум (перевод с латыни Para Bellum – "готовься к войне"), проданный за 10700 грн буквально на прошлой неделе на этом же аукционе, вряд ли "сделает погоду". !zn

Читайте также:

Коллекционеру из Донецка грозит 7 лет тюрьмы за КГБистский фотоаппарат сталинских времен

После вспышки насилия на Грушевского оружейные магазины Киева закрылись на "переучет"