Украинских участковых оденут в зимнюю форму из Японии

08 октября 01:25

Токио передал Украине 9,5 тысяч комплектов формы для полиции.

 

Правительство Японии передало Украине 9,5 тысяч комплектов формы для участковых полицейских. Церемония передачи формы состоялась в пятницу, 7 октября, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Посол Японии в Украине Шигеки Суми официально передал документы на грант от правительства Японии, который является технической помощью и связан с предоставлением более 9,5 тысяч комплектов зимнего обмундирования для украинских участковых.

Принимавшая участие в церемонии глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что все участковые прошли аттестацию и работают на своих участках. Однако, продолжается процесс их обучения, в частности, в форме тренингов.

Читайте также: Украинских полицейских будут обучать 20 инструкторов из Канады

Накануне посол Украины в Канаде Андрей Шевченко сообщил о решении Оттавы выделить 8,1 миллинов канадских долларов (6,6 миллионов долларов США) на рефому украинской полиции.

В пресс-службе Национальной полиции Украины уточнили, что средства выделят в течение трех лет. 6,6 миллиона канадских долларов будут предоставлены на подготовку полицейских. 100 тысяч долларов из этой суммы пойдут на создание полицейской академии, а также развитие взаимодействия полиции с общественностью. Еще 1,5 миллиона долларов пойдут на техническое обеспечение подразделений НПУ.