Украинские волонтеры сняли видеоролик для ЕС о войне в Донбассе

06 сентября 01:33

Целью было показать, как спровоцированная Россией против Украины гибридная война может распространиться на всю Европу.

 

В сети появился видеоролик для граждан Европейского Союза, созданный украинскими волонтерами.

Как сообщают Патриоты Украины, целью было показать, как спровоцированная Россией против Украины гибридная война может распространиться на всю Европу.

В ролике под названием "ЕС-Украина-Россия: вы думаете, что эта война далеко?", показано, как еще нерожденный ребенок мечтает о том, кем станет в будущем, но мечты прерываются кадрами из зоны АТО в Донбассе. Видео передает хрупкость планов на будущее в условиях военных действий.

"Еще два года назад никто не думал, что Украина будет бороться за свою свободу в гибридной войне, спровоцированной Россией. Это новый тип войны: с солдатами без опознавательных знаков, гражданскими в качестве щита, диверсиями, терактами, пропагандой, кибератаками и дипломатическими уловками. Готова Европа к такому типу конфликтов? Вы думаете, что эта война где-то далеко? Украина находится в центре Европы", - говорится в видеообращении.

Читайте также: В сети появился социальный ролик о переселенцах "Сделай шаг навстречу"

Ранее сообщалось, что ко Дню Независимости активисты сняли патриотическое видео "Больше чем символ", кадры которого описывают путь украинского флага: от мирного времени и до войны в Донбассе.