Украинские военные за сутки трижды отбивали атаки боевиков возле Счастья - штаб АТО

27 июля 01:28

Около 12:00 вблизи н.п. Счастье завязался третий бой.

 

Пророссийские боевики в течение 26 июля 35 раз открывали огонь по силам АТО из различных образцов оружия, сообщили в пресс-центре АТО.

"Сутки начались с обстрелов из танка позиций защитников Украины вблизи н.п. Березове. Позже боевики продолжили обстрелы в районе н.п. Красногоровка. Также недалеко н.п. по нашим позициям с 4.50, в течение получаса, боевики били из 122-мм гаубиц", - отметили в штабе.

После 16-й боевики обстреляли силы АТО со 120-мм миномета вблизи Марьинки.

"Беспокоящий" огонь по позициям сил АТО неоднократно шел вблизи н.п. Счастье, Опытное, Красногоровка, Верхнеторецкое, Марьинка, а также Широкино.

Как отметили в штабе, около 12:00 вблизи н.п. Счастье завязался третий бой.

"Группа противника поливая свинцом силы АТО из танка, 82-мм минометов и стрелкового оружия, в течение трех часов, пыталась выбить наших военных из позиций. Силы АТО держали оборону, вражеская группа была вынуждена отступить", - сообщили в пресс-центре.

Читайте также: Боевики за сутки 75 раз обстреляли позиции сил АТО

Перед этим в штабе сообщали, что ОБСЕ зафиксировала провокацию боевиков под Счастьем с использованием танков, СПГ и стрелкового оружия.

За прошедшие сутки, 25 июля, боевики 75 раз обстреляли позиции сил АТО. Обстрелам из стрелкового оружия и минометов подверглись позиции украинских войск в районах н.п. Авдеевка, Нелеповка, Желтое, Луганское, Чермалык, Опытное, Трехизбенка, снова Пески и Майорск.