Украинские военные в зоне АТО ликвидировали снайпера боевиков

09 марта 08:41

В рядах украинских военнослужащих потерь нет.

 

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 8 марта, 69 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Во время несения службы на передовых позициях украинские военнослужащие обнаружили вражескую снайперскую группу. Один снайпер был уничтожен.

На мариупольском направлении боевики накрыли минометным огнем Марьинку, Чермалык и Павлополь. Из гранатометов оккупанты открывали огонь по позициям украинских военных в Водяном и Гнутово. А из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в Лебединском, Павлополе, Новогригоровке, Гнутовом и Широкином. В Широкином, Водяном и Гнутовом работали вражеские БМП, а в Новотроицком – снайпер.

На донецком направлении оккупанты из артиллерии калибра 122 мм открывали огонь по Зайцево. Из минометов разных калибров боевики били по Верхнеторецкому, Майорску, Новгородскому, Авдеевке и Луганскому. Под вражеский обстрел из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали Верхнеторецкое, Пески, Невельское, Каменка, Новолуганское, Новгородское, Троицкое и Зайцево. В Зайцево и Новгородском также работали вражеские снайперы.

На луганском направлении боевики из минометов калибра 120 мм обстреляли позиции бойцов ВСУ в Новоолександровке, Попасной и Троицком, а из стрелкового оружия – в Крымском и Станице Луганской.

Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась 29 января, когда боевики начали массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Подробнее об эскалации ситуации под Авдеевкой читайте в статье Юрия Бутусова "Что произошло в Авдеевке?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".