Украинские военные отбили атаку боевиков возле Песок – ИС

24 апреля 08:32

По нескольку раз в течении суток были обстреляны позиции украинских войск в районе н. п. Широкино, Пески, Авдеевка, Опытное, Курдюмовка.

 

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают активные обстрелы позиций украинских войск, используя стрелковое вооружение, автоматические и станковые гранатомёты, тяжёлые артиллерийские системы калибра 122-мм, 120-мм миномёты, сообщает в пятницу, 24 апреля, группа "Информационное сопротивление".

В частности, по нескольку раз в течении суток были обстреляны позиции украинских войск в районе н. п. Широкино, Пески, Авдеевка, Опытное, Курдюмовка. Также были обстреляны позиции украинских войск в районе Кирово, Ленино.

"Во время обстрела н. п. Пески тактическая группа террористов, используя миномётный огонь, попыталась сблизится с передовыми позициями украинских войск. Попытка была пресечена ответным огнем сил АТО", - сообщает на своей странице в Facebook координатор группы ИС Дмитрий Тымчук.

В ходе обстрелов противник применял манёвр огневых групп, прицельную стрельбу из ПТРК и снайперских винтовок, в районе Широкино зафиксировано применение боевиками новых бризантных артиллерийских снарядов российского производства (разрываются на высоте порядка 45-50 метров с большим количеством осколков).

Зафиксирована переброска от н. п. Комсомольское на южное направление мотопехотной группы боевиков (12 единиц ББМ, включая 7 единиц БТР-80, 80А, а также БМП-2 и МТ-ЛБ с миномётами, всего приблизительно до 150-160 чел).

Отмечается усиление формирований террористов в районе н.п.Счастья – в частности, зафиксирована переброска со стороны н. п. Металлист мобильной группы боевиков численностью 40-50 чел. на 4-х Камазах и 3-х БМП-2.

Читайте также: Боевики обстреляли из минометов позиции сил АТО возле Широкино, Авдеевки и Майорска - штаб

Как сообщил штаб АТО, с вечера до полуночи четверга, 23 апреля, боевики обстреляли с минометов позиции сил АТО возле Широкино, Авдеевки и Майорска.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".Российско-террористические войска на Донбассе продолжают акти...

Posted by Дмитрий Тымчук on 23 Апрель 2015 г.