Украинские военные ликвидировали трех российских оккупантов – штаб ООС

04 апреля 09:31

Боевики 16 раз нарушили режим тишины.

 

Украинские военные из состава Объединенных сил в пятницу, 3 апреля, ликвидировали трех российских оккупантов. Вооруженные формирования России 16 раз нарушили режим прекращения огня, поэтому украинские силы ответили на все огневые провокации противника, передает штаб ООС.

За сутки потерь среди украинских военнослужащих не было. По состоянию на 4 апреля, с началом суток вооруженные формирования Российской Федерации огневой активности не проявляли.

В течение 3 апреля оккупанты открывали огонь по позициям Объединенных сил из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российские боевики открывали огонь вблизи Павлополя, населенного пункта Каштановые, вблизи Авдеевки, Красногоровки, по окрестностях Каменки и Новотроицкого, в районе, вблизи поселка городского типа Новотошківське, в районе села Орехово, Новотошківського, и по опорным пунктам возле Новозванівки.

В пятницу, 3 апреля, российские боевики значительно активизировались, потратив почти сотню минометных выстрелов. Бойцы Вооруженных сил Украины отвечали на вражеские обстрелы огнем из штатного вооружения и подавляли огневые точки противника.