Украинские силовики захватили российскую бронетехнику с документами

21 августа 13:38

Украина завладела очередными вещественными доказательствами российской военной агрессии

 

Сегодня на Луганщине силам АТО удалось захватить две бронемашины, официально закрепленные за Вооруженными силами Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала с подтверждающими фотографиями.

Так, боевая машина под номером 275 принадлежит Псковской воздушно-десантной дивизии. Детальнее - 1-ой парашютно-десантной роты, в собственности воинской части 74268. Командир взвода – старший лейтент Попов, о чем свидетельствует масса документов, найденных на месте.

Произошел перехват российского подразделения возле села Георгиевка, Луганской области. Журналист отмечает, что общался с ребятами, которые непосредственно и "брали российских десантников". Ими оказались бойцы 24й бригады ВСУ и спецподразделения "Шторм".

"Например, из паспорта Крыгина Н.С. следует, что он из Псковской области, родился в 1994 году. Это говорит о том, что у Путина проблема с опытными рекрутами раз в бой бросаются молодые необстрелянные бойцы. Есть и другие подтверждения того, что в Украине воюют регулярные войска российских вооруженных сил. Вот, что мне написала вчера в Фейсбук жена одного из военнослужащих Псковского ВДВ: "Наших мужей недавно отправили на Украину. Типа на учения. Они сами не знали, куда именно их отправят. С тех пор нет от них ни звонка, ни привета. Мы сидим за них плачем!", - пишет Роман Бочкала.



Также отметим, что сегодня на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко официально подтвердил информацию о взятии украинскими войсками псковской боевой техники с документами. !zn