Силовики АТО уничтожили автоколонну боевиков

03 июля 09:05

Украинские силовики уничтожили автоколонну незаконных вооруженных формирований в зоне проведения АТО. За прошедшие сутки силовики потеряли еще одного военнослужащего, 18 человек получили ранения.

 

Вечером в среду, 2 июля, подразделения сил антитеррористической операции на юге Донецкой области уничтожили колонну из 5 автомобилей "КамАЗ", которые перевозили террористов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

По состоянию на 07:00 четверга, 3 июля, обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. В течение суток незаконными вооруженными формированиями совершено шестнадцать обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины и два нападения на автомобильную колонну в районе н.п.Райгородок.

В частности, по информации Минобороны, также в среду боевики "коварно напали на один из блокпостов украинских военных". В частности, террористы передвигались на гражданском транспорте, вывесили белый флаг. Приблизившись к блокпосту, боевики открыли огонь из стрелкового оружия, но получили в ответ отпор и были уничтожены.

Как отмечают в военном ведомстве, боевики, пытаясь избежать обстрела, перегруппировываются в пределах городов и оборонительных районов. Как заявили в Минобороны, среди боевиков "отмечаются панические настроения и попытки выехать за пределы региона".

Как сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, за предыдущие сутки (2 июля) "1 военнослужащий погиб, 18 ранены". !zn