Украинские пограничники задержали еще одного россиянина, которого искал Интерпол

22 апреля 19:03

Задержанного подозревают во взяточничестве, коррупции и превышении служебных полномочий.

 

Пограничники Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) обнаружили и задержали на контрольно-пропускном пункте "Платоново" в Одесской области гражданина России, который находится в международном розыске, сообщает пресс-служба ГПСУ. Мужчину разыскивали для привлечения к ответственности по ряду статей.

"Мужчину разыскивали на родине для привлечения к уголовной ответственности за взяточничество, коррупцию и превышение служебных полномочий", - рассказали пограничники.

Сотрудники Госпогранслужбы проинформировали о задержании гражданина Российской Федерации Украинское бюро Интерпола в Киеве. Нарушителя передали сотрудникам Национальной полиции Украины. Отметим, в январе украинские пограничники уже задерживали гражданина РФ, который находился в международном розыске за участие в деятельности незаконных вооруженных формирований.

Как сообщалось, 25 января, сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали в пункте пропуска "Херсон-Авиа" гражданина Турции, разыскиваемого Интерполом.

Ранее киевские пограничники в столичном аэропорту на пункте пропуска "Жуляны" задержали прилетевшего из Будапешта гражданина Украины. Ему инкриминируется совершение преступления по статье 190 УК Украины (мошенничество). Задержанный украинец также был передан представителям Национальной полиции.