Украинские морпехи примут участие в международных учениях "Agile spirit – 2017"

03 сентября 12:46

Учения будут проходить с 3 по 13 сентября на полигоне "Орфоло" в Грузии.

 

Морские пехотинцы совместно с морской авиацией ВМС Вооруженных сил Украины примут участие в многонациональных учениях "Agile spirit – 2017", сообщает пресс-служба 36 отдельной бригады морской пехоты ВМС ВС Украины.

"Учения такого масштаба, с привлечением подразделений морской пехоты и морской авиации, на территории других государств состоится впервые", - подчеркнули украинские военные.

Учения продлятся десять дней, с 3 по 13 сентября, на полигоне "Орфоло" в Грузии. Целями учений являются отработка совместных действий украинского подразделения с подразделениями стран-членов и стран-партнеров НАТО,а также повышение полевой и воздушной выучки в многонациональной среде.

Как сообщалось, в 2017 году подразделения Вооруженных сил Украины примут участие в 16 многонациональных учениях за пределами страны. Еще к 20 командно-штабным учениям привлекут офицеров украинской армии.

В учениях на территории Украины задействуют 12,5 тысяч бойцов ВСУ, за границу отправятся около 1,5 тысяч военнослужащих с оружием и техникой.