Украинские бойцы обнаружили тайник со взрывчаткой вблизи линии разграничения на Луганщине

29 августа 20:55

Полиция изъяла обнаруженные в Золтом-4 боеприпасы и взрывчатку.

 

Военнослужащие Государственной пограничной службы из состава Объединенных сил, отрабатывая оперативную информацию, обнаружили неподалеку от линии разграничения тайник с боеприпасами и взрывчаткой. Тайник был оборудован на кладбище возле поселка Золотое-4 на Луганщине, сообщает пресс-центр ООС.

В тайнике находились четыре тротиловые шашки, три детонатора, семь выстрелов ВОГ-25, один выстрел ВОГ-25П, 19 гранат РГД-5, 17 гранат Ф-1 и 16 запалов к ним, а также патроны калибра 5,45, 7,62х54 и 7,62х39 мм.

На место прибыли пиротехники ГСЧС и сотрудники Национальной полиции. Полицейские изъяли обнаруженные боеприпасы и взрывчатку. Ведутся следственные действия.

В декабре прошлого года военнослужащие СБУ и ВСУ совместно с полицией обнаружили в районе проведения АТО тайник с боеприпасами российского производства. Тайник был обустроен вблизи линии соприкосновения в Ясиноватском районе Донецкой области.

Спустя несколько месяцев был обнаружен новый тайник с боеприпасами с российским маркировкой. Он был обустроен вблизи трассы "Бугас-Новотроицкое" в Донецкой области, по которой регулярно передвигаются транспортные средства с мирными жителями, военнослужащими ВСУ и представителями международных организаций.