Украинская сторона СЦКК опубликовала доказательства применения боевиками "Градов"

17 февраля 15:29

Более семи снарядов было выпущено ночью по позициям сил АТО со стороны Старомихайловка.

 

Украинская сторона СЦКК обнародовала фото последствий ночных обстрелов боевиками с РСЗО БМ-21 "Град".

"По меньшей мере семь снарядов с реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" было выпущено ночью по позициям сил АТО со стороны Старомихайловка, контролируемой боевиками НЗФ ОРДО. Снаряды разорвались в 400 метрах от населенного пункта Первомайское", - говорится в сообщении пресс-службы шбата АТО на официальной странице в Facebook.

Подчеркивается, что представители украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон зафиксировали факты грубого нарушения Минских соглашений. Доказательства нарушения боевиками условия об отводе тяжелого вооружения переданы в ОБСЕ.

Українська сторона СЦКК оприлюднила фото наслідків нічних обстрілів бойовиками НЗФ з РСЗВ БМ-21 "Град"Щонайменше 7 сна...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 17 февраля 2016 г.

Последнее время боевики наращивают количество обстрелов в Донбассе. Все чаще применяется тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, преимущественно 80-мм и 120-мм минометы. В частности, за минувшие сутки зафиксировано 60 обстрелов позиций сил АТО. Под Донецком боевики обстреляли украинские позиции из "Градов".

Вместе с тем, по данным ИС, в начале февраля главарь "ДНР" подписал приказ об усилении обстрелов позиций украинских войск.