Украинская школа политических студий проводит конкурс на обучение

22 января 14:35

Прием заявок продолжается до 31 января.

 

Украинская школа политических студий до 31 января 2018 года проводит прием анкет на участие в обучении. Во время обучения в УШПС в 2018 году отобранные слушатели будут иметь возможность принять участие в четырех событиях: три национальные сессии состоятся в Украине (Киев, Одесса, Львов) и Ежегодная Конференция УШПС (Киев). Наиболее активные и мотивированные слушатели группы будут отобраны также к участию во Всемирном Форуме за Демократию в Совете Европы (Страсбург, Франция).

Друг и партнер "Зеркало недели. Украина" Украинская школа политических студий является совместной инициативой Совета Европы и Лаборатории законодательных инициатив и одним из самых успешных сетевых образовательных проектов Украины, который объединил более 400 представителей успешной молодежи из разных сфер - госслужащих, юристов, бизнесменов, ученых, политиков, журналистов, представителей творческих профессий и общественных деятелей.

Отбор участников осуществляется в два этапа. Сначала кандидаты должны заполнить заявки на участие в Ежегодной программе Украинской школы политических студий, а затем пройти собеседование для подтверждения участия.

Ожидается, что отобранные участники примут участие во всех четырех национальных событиях и после прохождения отдельного отбора в сессии в Страсбурге. При этом расходы на участие в страсбургской сессии будут покрываются за счет школы и ее партнеров. Также за должного обоснования и мотивации участия на год предоставляется несколько стипендий Выпускниками УШПС.