Украинская разведка проинформировала наблюдателей ОБСЕ о танках, САУ и "Градах" боевиков

23 января 12:33

Наблюдатели ОБСЕ получили новую порцию информации о нарушении противником мирных договоренностей.

 

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о наличии у противника в районах Булавинского и Донецка вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Об этом проинформирована специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

"Представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Булавинского и Донецка запрещенного Минскими договоренностями вооружения - танков, САУ и 122-мм РСЗО "Град", - говорится в сообщении на сайте ГУР в субботу, 23 января.

Читайте также: В Донбасс вторгся военный эшелон из РФ и колонна техники - разведка

В украинской разведке также подчеркнули, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной, и напомнили, что за минувшие сутки противник совершил 37 обстрелов позиций сил АТО.

В Минске 13 января Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе заявила о достижении договоренности прекратить огонь в зоне боевых действий на востоке Украины с 14 января.

Несмотря на это, российско-террористические войска продолжают осуществлять вооруженные провокации против сил АТО. В штабе операции отмечают, что в последнее время ситуация в зоне АТО резко обострилась, боевики стреляют по 70 раз в сутки, нарушая режим тишины.