Украинцы оформили около 3,7 млн биометрических паспортов

12 июня 17:09

Ажиотаж вокруг получения паспортов не утихает, сообщили в миграционной службе.

 

По состоянию на 12 июня украинцы оформили около 3,7 млн биометрических паспортов, большинство документов уже выданы на руки, сообщает пресс-центр Государственной миграционной службы Украины.

В ведомстве отметили, что ажиотаж вокруг получения паспортов после вступления в силу безвизового режима Украины с Европейским Союзом пока не утихает, но бланков документов достаточно.

Согласно данным миграционной службы, такое количество биометрических паспортов было выдано с момента их введения в Украине, то есть с января 2015 года.

"В настоящее время ажиотаж продолжается. Мы ожидаем, что он пойдет на спад в ближайшие недели. В любом случае ситуация контролируемая и бланков документов хватит на всех", - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Миграционная служба рекомендует украинцам, которые не собираются выезжать за границу в ближайшие несколько недель, не торопиться с оформлением и получением документов.

Также в пресс-службе напомнили, что оформлением и выдачей биометрических паспортов занимаются только Государственная миграционная служба, паспортный сервис "Документ" и Центры предоставления административных услуг.

Ранее сообщалось, что по данным Государственной миграционной службы Украины, до конца года биометрические загранпаспорта оформят более 5 млн украинцев.