Украинцам показали автопарк Кабмина

02 апреля 18:59

Правительство сократит количество своих автомобилей на 50% . Такое же решение было принято в отношении администрации президента и аппарата Верховной Рады.

 

Аукцион по продаже автомобилей, которые находятся в распоряжении секретариат Кабинета министров, планируется провести в первой половине июня этого года.

Об этом в среду, 2 апреля, сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак. Брифинг состоялся на территории автопредприятия секретариата Кабмина, где прошла экскурсия для представителей СМИ.

Семерак напомнил, что правительство на 50% сократит количество автомобилей автопредприятия. Такое же решение было принято в отношении администрации президента и аппарата Верховной Рады.

На сегодня в распоряжении секретариата Кабмина находится 187 единиц техники, из них 142 - легковые автомобили. Планируется продать 71 автомобиль.

Семерак заявил, что правительство проведет реализацию автомобилей максимально открыто. "Хотим, чтобы украинское общество было информировано, какое имущество продается, кому продается, за сколько продается. Ведь все средства от реализации будут направлены в государственный бюджет Украины. Кроме вырученных средств, мы рассчитываем на экономию средств, которые ранее тратились на бензин, ремонт, обслуживание автомобилей", - подчеркнул он.

По словам чиновника, конечная сумма от реализации автомобилей будет зависеть от активности участников аукциона. "Но в любом случае мы ожидаем, что это будут миллионы гривен", - сказал он.

"В покупке автомобилей смогут принять участие все желающие. Процедура будет открытой", - отметил Семерак. На аукцион министр пригласил журналистов.

Планируется также сокращение 80-ти работников автомобильного предприятия.

"Правительство не имеет другого выхода, как принимать крайне непопулярные решения, но эти решения помогут спасти украинскую экономику. Чиновники не будут жить в роскоши в то время, когда украинское общество на грани выживания", - отметил министр. !zn

Читайте также:

Опубликован закон о секвестре госбюджета на 2014 год

Половину автопарка Кабмина распродадут на аукционе

Аваков попросил обеспечить Национальную гвардию БТРами и вертолетами