Украина закупит 600 терминалов для выдачи биометрических паспортов

05 ноября 14:13

Биометрические паспорта начнут выдавать с 1 января. Чтобы избежать очередей, установят специальные терминалы.

 

Правительство Украины выделяет 150 миллионов гривен на приобретение более 600 терминалов для выдачи биометрических паспортов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду, 5 ноября.

"У нас есть два месяца. Фактически в каждом районе мы поставим соответствующий терминал, и до конца января система должна работать", - сказал он.

Яценюк подчеркнул,что правительство Украины ожидает прибытия следующей миссии Европейского Союза по проверке выполнения Украиной плана по подготовке к упрощению визового режима с ЕС.

Председатель правительства подчеркнул, что недоволен тем, "как Государственная миграционная служба выполняет поручение правительства по введению выдачи биометрических паспортов": "35 тысяч паспортов на месяц - это значит очереди в каждой области для получения паспорта".

Читайте также: Великобритания выступила за продление санкций против РФ

Как сообщалось, заместитель министра иностранных дел Украины Лана Зеркаль заявила о том, что украинская власть нацелена наладить серийное производство биометрических паспортов, чтобы начать их выдачу с 1 января 2015 года.