Украина сменит тактику АТО в связи с вторжением российских войск

01 сентября 22:52

Каждый день на территорию Украины прибывают российские войска. Тактику АТО сменят в ближайшее время.

 

В настоящее время на территории Украины по предварительным оценкам находится около 10-15 тысяч войск России вместе с террористическими организациями, и войска продолжают прибывать. Об этом сообщил в эфире телеканала ICTV спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

При этом он подчеркнул: "4 батальона тактических групп – это именно то количество, которое зашло в последние сутки".

"Каждый день на нашу территорию прибывают российские войска", - сообщил спикер СНБО, добавив, что в Луганске "они даже не скрывают своих шевронов".

Читайте также: Порошенко думает о военном положении – Тягнибок

Он также рассказал, что общее количество российских войск, которые находились вдоль границы с РФ и в Крыму в ходе первых двух этапов проведения АТО, составляло 45 тысяч.

"Мы сейчас понимаем, какая ситуация, и принимается решение относительно дальнейшего переформатирования АТО. Некоторые говорят, что это не тот формат, потому что это уже не террористы, но решение о смене этого формата еще не принято. И я думаю, что в ближайшее время мы услышим более широкие решения, в том числе, и кадровые", - подытожил Лысенко.

Как сообщалось, до прямого вторжения российских войск тактика проведения АТО на Донбассе была направлена на перекрытие каналов поставок оружия и живой силы незаконным вооруженным формированиям и на то, чтобы разделять и уничтожать их силы. !zn