Украина на лето закроет три участка в Азовском море для проведения военных учений

04 июня 20:10

Запрет на судоходство будет действовать в течение всего лета.

 

Украина закроет три участка в территориальных водах в Азовском море в связи с проведением военных учений, сообщили в Военно-морских силах Вооруженных сил Украины.

"Три участка будут перекрыты для проведения учений, а также других мероприятий по боевой подготовке украинских военнослужащих", - заявил начальник пресс-центра ВМС ВСУ Олег Чалик в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник, 4 июня. Он уточнил, что запрет на судоходство на этих участках будет действовать в течение всего лета.

Как сообщалось, в 2018 году украинские военнослужащие примут участие в 19 межнациональных военных учениях. Всего в учениях будут задействованы 16 тысяч бойцов Вооруженных сил Украины с вооружением и военной техникой. Украинские военнослужащие уже приняли участие в учениях Platinum Eagle-2018 в Румынии и Combined Resolve-10 в Германии. Подразделения ВСУ также задействованы в тактических учениях Flaming Sword-2018, которые проходят в Литве, и танковых соревнованиях Strong Europe-2018 в Германии.

Кроме того, с начала года 28 офицеров ВСУ принимали участие в семи международных учениях на уровне штабных офицеров или наблюдателей.