Украина готовит обращение в НАТО из-за приезда сербских наемников в Донбасс

19 декабря 10:39

Действия сербов должны получить соответственную оценку.

 

Украина готовит обращение к Парламентской Ассамблее НАТО в связи с прибытием в Донбасс сербских наемников-снайперов. Об этом сообщила глава постоянной украинской делегации в ПА НАТО депутат Ирина Фриз.

"Готовим по этому поводу обращение от нашей делегации в Парламентскую Ассамблею НАТО. Уверена, что необходимо обратиться ко всем международным институциям с информированием о позорном факте участия сербских наемников на стороне марионеток Кремля против нашего государства", - написала она в своем Fаcebook.

Она отметила, что действия наемников обязательно получат соответствующую оценку осуждения от международного сообщества.

"А со стороны сербских властей к открытым 45 производствам против воюющих сербских наемников на Донбассе добавят очередных сторонников "русского мира", в частности, главаря Деяна Берича, позывной "Деки", - добавила депутат.

Напомним, что во вторник пресс-центр штаба АТО сообщил, что группа сербских наемников находится на Донецком направлении с целью ведения боевых действий в отношении украинских военных и для совершения провокаций против гражданских жителей прифронтовых населенных пунктов.