Угроза экстремизма существует в восьми областях Украины

23 апреля 10:22

Наивысшая степень угрозы экстремизма существует в Донецкой области - 8 баллов из 10. В Днепропетровской области эту угрозу оценили в 1 балл.

 

Наивысшая степень угрозы экстремизма существует в Донецкой области - 8 баллов из 10. На втором месте Луганская область - 6 баллов, на третьем - Харьковская и Одесская - по 5 баллов соответственно. Об этом в своем аккаунте в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Согласно данным организации Информационное сопротивления, в Донецкой, Луганской и Харьковской областях проходят многочисленные акции сепаратистов, а в Одесской эти акции немногочисленны.

В Николаевской, Херсонской и Запорожской областях проходят немногочисленные акции сепаратистов, уровень угрозы экстремизма в этих областях оценивается в 3 балла.

- Юго-Восток: ветвь древа нашего

Существует угроза экстремизма и в Днепропетровской области - там уровень пророссийских настроений оценивается в 1 балл.

Отметим, что согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу ZN.UA, только 15,4% граждан Украины, проживающих на Юго-Востоке, хотят присоединиться к России, в то время как 69,7% считают это плохой идеей.

Наибольший всплеск эмоций по отношению к "старшему брату" наблюдается Луганской области - 30,3% за присоединение, 51,9% против. В Донецкой области 27,5% поддерживают вхождение в состав РФ, против 52,2%. Далее следуют Харьковская область – за 16,1%, против 65,6%; Николаевская – за 7,2%, против 85,4%; Одесская – за 7,2%, против 78,8%; Днепропетровская – за 6,9%, против 84,1%; Запорожская – за 6,2%, против 81,5%; Херсонская – за 3,5%, против 84,6%. !zn

Читайте также:

МНЕНИЯ И ВЗГЛЯДЫ ЖИТЕЛЕЙ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ: АПРЕЛЬ 2014

В Краматорске опять захватили отдел милиции

СБУ рассказала, как российский полковник вербовал украинских десантников

В Славянске вооруженные сепаратисты разогнали митинг сторонников единой Украины