Учения десантников США и Нацгвардии начнутся 20 апреля

29 марта 22:09

В учениях примут участие 290 американских десантников и 900 бойцов Нацгвардии

 

20 апреля на Яворивском полигоне во Львовской области начнутся совместные учения и тренинги десантников Вооруженных сил США и боевых подразделений Нацгвардии. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне. Именно тут, согласно договоренностей с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173-й воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии. Тренинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии. Три потока по 300 нацгвардейцев. Три потока по 8 недель. Затем совместные учения", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Он отметил, что договоренность о совместных учениях военных была достигнута во время переговоров президента Украины Петра Порошенко и вице-президента США Джозефа Байдена. В учениях будут принимать участие известные подразделения Нацгвардии: "Азов", батальон им. Кульчицкого, "Ягуар", "Омега" и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

"По окончании учений в распоряжение подразделений Нацгвардии, прошедших обучение, американские партнеры предоставят специальную амуницию и средства связи", - добавил глава МВД.

290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне. Именно тут, согласно догов...

Posted by Арсен Аваков on 29 Март 2015 г.

Читайте также: Британские ВВС провели крупнейшие за 13 лет учения на фоне роста активности российской авиации

Верховная Рада проголосовала и спикер ВР подписал внесенный президентом закон о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях. Согласно планам украинской стороны, в текущем году в Яворовском районе с марта по ноябрь пройдут украинско-американские командно-штабные учения "Фиарлес Гардиан - 2015". В них примут участие до 2,2 тысячи военнослужащих с вооружением и военной техникой: от ВСУ - до 200 человек, от Нацгвардии - до 1 тысячи, от ВС США - до 1 тысячи военнослужащих.

Кроме того, с июля по октябрь в Яворовском районе запланированы украинско-американские командно-штабные учения "Сейбер Гардиан/Репид Трайдент - 2015". Общая численность их участников - до 2,1 тысячи военнослужащих с вооружением и военной техникой. Из них от ВСУ - до 1 тысячи человек, от ВС США - до 500 военнослужащих, от ВС других государств-членов НАТО и стран-участниц программы "партнерство во имя мира" - до 600 военнослужащих.