Участник блокады ОРДЛО ударил в лицо начальника областной полиции Аброськина

06 февраля 21:56

Аброськин в присутствии главы области Жебривского назвал обидчика "бабой" и пообещал "ответку".

 

Неизвестный участник торговой блокады оккупированных районов Донецкой и Луганской областей ударил в лицо начальника ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

Видеозапись инцидента опубликовал на своей странице в Facebook помощник народного депутата от "Самопомочи" Семена Семенченко Юрий Зубар вечером в понедельник, 6 февраля.

Инцидент произошел во время общения председателя Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского с участниками блокады в Бахмуте. За спиной у руководителя области стоял Аброськин и обменивался репликами с одним из активистов в камуфляже. После того, как на один из вопросов глава облполиции ответил "Да", он получил удар кулаком в лицо.

Ударивший заявил, что это была "бабская пощечина", дать которую ему разрешил лично Аброськин.

Начальник полиции, в свою очередь, назвал своего обидчика "гнидой и бабой".

"Ничего, в следующий раз я тебя ударю. Жди "ответку", – пообещал Аброськин и удалился.

Как сообщалось, 6 февраля возле города Часов Яр под Бахмутом произошла стычка между полицейскими под руководством Аброськина и участниками блокады ОРДЛО, среди которых был депутат Семенченко.

Напомним, 25 января ветераны АТО, среди которых народные депутаты Семен Семенченко, Тарас Пастух и Владимир Парасюк, заблокировали ветку железной дороги Луганск – Лисичанск - Попасная на участке Горское - Золотое для пресечения торговли с оккупированными районами Донецкой и Луганской областей.

Участники акции заявили, что эти меры направлены, в том числе, на освобождение заложников террористических формирований ОРДЛО.

На следующий день прокуратура открыла в отношении участников блокады уголовное производство по ч.1 ст.279 Уголовного кодекса (блокирование транспортных коммуникаций).

2 февраля около 50 человек с помощью автомобилей перекрыли железнодорожные переезд в Бахмуте Донецкой области.