Убийца Вороненкова служил в батальоне "Донбасс"

24 марта 19:54

Паршова уволили из рядов Нацгвардии за несоблюдение условий контракта.

 

Павел Паршов, который, по версии следствия, убил экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, был уволен из рядов Национальной гвардии Украины в 2016 году за невыполнение условий контракта.

В пресс-службе НГУ сообщили, что Паршов служил в батальоне "Донбасс" под командованием полковника Анатолия Виногродского с 25 августа 2015 года. Информация о нахождении бывшего военнослужащего в розыске проверяется.

Напомним, на сайте МВД указано, что уроженец Севастополя Павел Паршов 1988 года рождения находится в розыске с 2011 года.

Напомним, 23 марта в Киеве застрелили получившего украинское гражданство экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. Киллер открыл по нему огонь возле отеля "Премьер-Палас" в центре столицы, куда Вороненков шел на встречу с еще одним бывшим депутатом Госдумы РФ Ильей Пономаревым.

Убийство Вороненкова, который вместе с Пономаревым дал украинским следователям показания в деле о госизмене Януковича, практически сразу подтвердили глава киевской полиции Андрей Крищенко и генпрокурор Юрий Луценко.

В ходе нападения между киллером и охранником Вороненкова завязалась перестрелка, в ходе которой они оба получили ранения. От полученных ранений киллер скончался в больнице. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что убийство Вороненкова совершил гражданин Украины Павел Паршов - агент российских спецслужб, внедренный в силовые структуры Украины.

Подробнее об убийстве экс-депутата Госдумы РФ читайте в материале "Убийство Вороненкова в Киеве: главное