Убийца офицера СБУ арестован на два месяца

30 марта 00:13

СБУ настаивает на проведении открытого для общественности суда над Денисом Гордеевым

 

Денис Гордеев, подозреваемый в убийстве 21 марта в Волновахе офицера СБУ Виктора Мандзика, арестован на два месяца. Как сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, такое решение суд вынес 28 марта.

"Сейчас осуществляются следственно-процессуальные действия, после чего дело перейдет в суд. И собственно суд расставит все точки над "і", какую роль в этой истории играл каждый из ее участников", - отметил советник главы СБУ.

Лубкивский добавил, что в деле Гордеева нет политики, так как это "чистый криминал". Ведомство настаивает на проведении открытого для общественности суда над Гордеевым.

Ранее советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко сообщил, что помощь в поиске подозреваемого в убийстве оказал народный депутат Андрей Денисенко, помощником которого работал Гордеев.

Капитан СБУ Мандзик был убит в Волновахе 21 марта. Глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что он погиб от рук членов преступной группы, занимавшейся контрабандными поставками товаров в оккупированные части Донецкой и Луганской областей.

Впоследствии Денисенко подтвердил, что его помощник Гордеев убил сотрудника СБУ в Волновахе.

27 марта президент Украины Петр Порошенко сообщил что Гордеев был задержан при попытке нелегального пересечения границы.