У Путина не исключили новый обмен удерживаемыми лицами

13 сентября 13:34

"Никто априори возможность и целесообразность такого процесса не исключает", - заявил Дмитрий Песков.

 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не исключил возможность нового обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией, что потребует "кропотливой и растянутой по времени работы". Об этом он заявил журналистам в пятницу, 13 сентября.

"Это требует начала нового процесса, обмена мнениями, очень кропотливой и наверняка растянутой по времени работы. Никто априори возможность и целесообразность такого процесса не исключает, поэтому это вопрос двусторонних контактов", - сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Песков также заявил, что Кремлю "гораздо больше импонируют слова" Киева о том, что готовится детальная дорожная карта выполнения Минских договоренностей с четкими сроками.

Сегодня президент Владимир Зеленский заявил о том, что Украина готовит новые списки на следующий этап обмена удерживаемых лиц.

7 сентября в Украину вернулись 35 узников Кремля. В аэропорту "Борисполь" их встретили родственники, журналисты и президент Владимир Зеленский. В рамках обмена вернулись: Олег Сенцов, Роман Сущенко, Павел Гриб, Николай Карпюк, Владимир Балух, Станислав Клых, Александр Кольченко, Евгений Панов, Эдем Бекиров, Алексей Сизонович, Артур Панов, а также 24 военнопленных моряка.

Следите за новостями в нашей спецтеме "Возвращение узников Кремля домой".