У полиции есть несколько версий убийства журналиста Комарова

20 июня 11:52

Полиция до сих пор не знает, кто совершил нападение на Комарова, в результате которого он умер.

 

Правоохранители рассматривают три версии относительно нападения на черкасского журналиста Вадима Комарова, в результате которого он скончался, сообщил в Facebook начальник сектора коммуникации полиции Черкасской области Дмитрий Грищенко. Полиция расследует соответствующее дело как умышленное убийство.

"У следствия есть три основные рабочие версии – это профессиональная деятельность потерпевшего, внезапная ссора с неустановленным лицом и убийство из корыстных побуждений", - сообщил Грищенко.

По его словам, личность нападавшего до сих пор не установили. Следователи расследуют дело как умышленное убийство. Грищенко отметил, что с места происшествия правоохранители изъяли следовую информацию, вещи Комарова и другие предметы, которые могут стать доказательствами в уголовном производстве.

"Назначен комплекс судебных экспертиз, направленных на установление лица, совершившего уголовное правонарушение, проведен поквартирный обход домов, которые расположены недалеко от места совершения преступления, допрошено более 1300 человек, установлено и отработано более 100 камер видеонаблюдения, которые расположены по маршруту движения потерпевшего. Часть видео изъято и приобщено к материалам уголовного производства", - добавил Грищенко.

Отметим, что позднее он удалил соответствующий пост.

4 мая, в Черкассах жестоко избили метсного журналиста Вадима Комарова. Одной из самых громких публикаций за последнее время стал материал журналиста об обстоятельствах пьяного бунта в Черкасской колонии №62. Кроме того, журналист писал о хищении бюджетных средств, незаконное строительство и коррупцию в Черкасском городском совете. В 2016 году Вадима Комарова пытались убить.

Ночью 20 июня, Вадим Комаров скончался в больнице не приходя в сознание. Журналист находился в коме почти 50 дней.