Тука сообщил о намерении боевиков "амнистировать" 2000 заключенных

30 июля 04:27

На оккупированных территориях существуют проблемы с пропитанием для заключенных.

 

Председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что боевики собираются амнистировать 2 000 заключенных, которые отбывают наказание на оккупированных территориях, так как их нечем кормить.

"По имеющейся информации, не смотря на договоренности о передаче, террористы готовятся провести амнистию более 2 000 осужденных преступников, отбывающих наказание на оккупированной территории - нечем кормить. При этом уголовные дела этих людей не передаются украинской стороне. Воевать осужденные не рвутся", - написал Тука на своей странице в Facebook.

По его словам, у "амнистированных" заключенных имеются проблемы с наличием документов.

"Тем не менее, пытаясь попасть на территорию Украины, эти люди задерживаются пограничниками. После этого начинается самое невероятное: документов у них нет, уголовных дел нет, решению суда на взятие под стражу, практически, не на что опереться...", - сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации.

Иногда борьба с контрабандой приносит совсем неожиданные результаты. Так, сегодня, мобильная сводная группа задержала ид...

Posted by Георгій Тука on 29 июля 2015 г.

В конце мая Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что на территории Калининской ИТК №27 в Горловке проводится ремонт БМП и БТР боевиков силами заключенных.

Кроме этого, данное учреждение используется боевиками как место содержания похищенных людей до того момента, пока за них близкие не принесут выкуп.