Тука рассказал, сколько стоит восстановить инфраструктуру Луганской области

31 декабря 12:49

Генеральный план восстановления инфраструктуры Луганской области предусматривает 7 800 объектов.

 

Для восстановления инфраструктуры Луганской области потребуется 8,8 млрд грн. На эту сумму предусматривается реконструкция 7800 объектов.

"Генеральный план восстановления инфраструктуры Луганской области предусматривает 7 тыс. 800 объектов. Это 6 тыс. 719 разрушенных и поврежденных жилых домов, которые надо восстановить или выплатить людям компенсации. Это также 418 дорог и 32 моста, 170 объектов водоснабжения и водоотведения, 94 учреждения здравоохранения и 112 общеобразовательных и дошкольных учебных заведений", - заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Данная сумма, по его словам, является непомерной суммой для областного бюджета.

"У меня есть надежда, если не все полностью, то процентов 70 мы сможем реализовать в следующем году. Единственное, что нас может остановить - это начало очередного обострения боевых действий и недостаток наших собственных мощностей", - сказал Тука.

Ранее председатель Донецкой областной военно-гражданской госадминистрации Павел Жебривский заявил, что на восстановление инфраструктуры Донецкой области, разрушенной военными действиями боевиков, необходимо более 600 млн грн.