Трое украинских силовиков погибли в зоне АТО за сутки

24 ноября 08:14

За сутки боевики 56 раз пытались атаковать позиции сил АТО, в результате обстрелов погибли трое украинских военнослужащих.

 

Активность боевиков сохраняется на трех стратегических направлениях - Луганском, Дебальцевском и Донецком, сообщает пресс-центр антитеррористической операции на странице в Facebook.

Также зафиксировано 40 обстрелов позиций украинских войск из артиллерийского и минометного вооружения, пять обстрелов из стрелкового оружия, один огневой контакт с использованием танка и девять применений реактивных систем залпового огня со стороны боевиков.

В пресс-центре также сообщили, что в одном из секторов, который контролируется украинскими войсками, незаконные вооруженные формирования интенсивно применяли реактивные системы залпового огня, минометы и артиллерию в направлениях населенных пунктов: Малоорловка, Могила-острая, майорских, Никишене, Крымское, Шумы, Енакиво. Одно только Дебальцево был обстрелян боевиками десять раз. "В ответ на провокационные действия противника, артиллерия сил АТО 15 раз выполняла огневые задачи по выявленным целям", - говорится в сообщении.

Читайте также: При обстрелах боевиками Авдеевки погибли пятеро мирных жителей

По данным Управления ООН по правам человека, с середины апреля по 18 ноября, по меньшей, мере, 4317 человек были убиты и 9921 ранены в пострадавшем от конфликта районе на востоке Украины. С начала прекращения огня, с 6 сентября до 18 ноября, были зафиксированы 957 погибших - 838 мужчин и 119 женщин, хотя некоторые, возможно, были убиты до прекращения огня