Тигипко в Одессе забросали яйцами

10 апреля 16:09

Активисты Евромайдана отрицают свою причастность к нападению. По их словам, они тоже готовили Тигипко "теплый прием", но когда они пришли, двери были испачканы яйцами.

 

Политики сами виновны в том, что в них бросаются яйцами, и всегда должны быть готовы к этому, считает кандидат в президенты Украины, народный депутат Сергей Тигипко.

"Все политики виновны в том, что ситуация так наэлектризована в стране. Поэтому они понимают это, "отгребая" свое. Думаю, что надо быть к этому готовым - хочешь идти (в президенты) - терпи какие-то вещи", - сказал Тигипко на пресс-конференции в Одессе в четверг, 10 апреля.

Перед началом пресс-конференции для местных СМИ три человека бросили в Тигипко яйца, обвинив его в пророссийской позиции, сообщает "Интерфакс-Украина".

- В Луганске Добкина забросали презервативами, пустыми бутылками и мусором

- В Николаеве Царева побили, забросали яйцам и облили водой

После пресс-конференции на входе в здание пресс-центра появились также около десяти активистов с флагами Украины и табличками с надписями "В какой цвет перекраситесь? Поможем с краской!" и "Может лучше во Львов? Там встретят теплее!".

Как сообщает сайт города Одесса 048.ua, активисты Евромайдана отрицают свою причастность к нападению. По их словам, они тоже готовили Тигипко "теплый прием", но когда они пришли, двери были испачканы яйцами. "Или это он сам инициировал, или в Одессе нашлись еще люди, которые не любят Тигипко", - предположили активисты. !zn

Читайте также:

Регионалы Тигипко и Фабрикант внесли в Раду законопроект об официальном статусе русского языка

Тигипко, Царева и Бойко исключили из Партии регионов

Фракцию Партии регионов покинут 14 депутатов, чтобы создать свою группу

Царев в декларации о доходах допустил две ошибки в одном слове